Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Отдых на Рождественском подворье 2018

Новости Духовно-просветительского центра

DSC_0552C 9 по 22 июля традиционно состоялась смена православного детского оздоровительного отдыха на Рождественском подворье. Лагерь собирает своих воспитанников  ежегодно. На Рожественском подворье отдыхали дети православных гимназий города Белгорода и города Старого Оскола, и дети воскресных школ города Белгорода и Белгородской области.

Случилось так, что погода не баловала  своих подопечных солнечными днями, но ребятам не пришлось скучать. В этом году лагерная смена была приурочена ко Дню семьи, любви и верности. Это же посвящение было и у праздничных гала-концертов при открытии и завершении смены, подготовленных вожатыми и воспитанниками лагеря.

Наиболее запоминающимися мероприятиями за две недели отдыха ребята называли  территориальный квест, исторический брейн-ринг «Династия Романовых», художественный конкурс выразительного чтения,  а также традиционные лагерные игры – «Зеленая пятка», «Конкурс капитанов», инсценировка сказок, «Конкурс вожатых», состязания по шахматам и шашкам.

Кроме того  православный лагерь был открыт для гостей, которые поделились своим опытом с подрастающим поколением.  Среди таких были  кандидат филологических наук, доцент Белгородского госуниверситета Виктория Викторовна Кичигина, директор областного государственного архива, историк и писатель Павел Юрьевич Субботин, кандидат филологических наук, профессор БГИИК Марина Анатольевна Кулабухова, заслуженный работник РФ Валентина Афанасьевна Кулабухова, лидер общественной организации «Скорая молодежная помощь»  Антон Андросов, основатель клуба «Брат», член ассоциации КУДО Юрий Давыдов.

21 июля состоялось праздничное закрытие смены, с подарками к детям приехали Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Староосколський Иоанн и помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Демьянович Мирошник.

Две недели отдыха пролетели как одно мгновенье, но остались незабываемые впечатления. Традиционно в последний день ребята повязывали друг другу яркие ниточки «прощалок» и говорили теплые слова.