Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

"Друзья мои, прекрасен наш союз…"

Новости Духовно-просветительского центра

DSC_002724 октября в Соборном зале Духовно-просветительского центра во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошел ежегодный конкурс выразительного чтения стихотворений А.С. Пушкина, посвященный Всероссийскому дню лицеиста.

Главной целью конкурса стало приобщение детей через поэтическое слово А.С. Пушкина к пониманию красоты и выразительности языка. В конкурсе приняли участие учащиеся из разных учебных заведений Белгорода. В исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения «Признание», «Странник», «Осень», «Анчар», «Клеветникам России», отрывки  из поэм «Полтава» и «Руслан и Людмила», отрывки из элегии «К морю» и романа «Евгений Онегин» и другие. Кроме того, конкурсанты представили зрителям и отрывки из прозаических произведений «Дубровский» и «Барышня-крестьянка». Жюри конкурса предстояло оценить выразительность и четкость речи исполнителей, эмоциональную окрашенность выступления, оригинальность и сценическую культуру чтецов, а также умение воздействовать на слушателей.

Победителями конкурса стали:

Возрастная группа 8-11 лет

1 место Лесных София и Романовский Михаил

2 место Туляганова Камила

3 место Пахила Никита

Возрастная группа 12-15 лет

1 место Пискляр Андрей

2 место Дрынкина Карина; Созоненко София

3 место Борчук Елена; Логвинова Дарья

В номинации «За оригинальность исполнения» отдельными грамотами были награждены Лесных София и Джафаров Амир.

Победителям и призерам конкурса были вручены грамоты и книги. Конкурс был организован при содействии с кафедрой актерского искусства Белгородского государственного института искусств и культуры, отдельные слова благодарности хочется выразить преподавателям кафедры актерского искусства Александре Дмитриевне Панаётовой  и  Виктории Владимировне Пискловой.