Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Виртуальная выставка "Белгородчина - душа моя. По улицам родного города"

1Виртуальный филиал Русского музея в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии подготовил виртуальную выставку рисунков «Белгородчина – душа моя. По улицам родного города».

На выставке представлены живописные работы воспитанников Школы искусств белгородского государственного института искусств и культуры (преподаватель Бусловская Татьяна Николаевна).

Участники выставки в своих рисунках, выполненных акварелью, маслом, простым карандашом и гуашью, показали красоту Белгорода, его  улицы и парки, исторические и современные достопримечательности. Несмотря на возраст, у начинающих художников уже прослеживается собственный неповторимый стиль. Каждая работа индивидуальна.  Ребята изобразили родной город таким, каким они его видят и любят.  А с любви к месту, где человек родился и живёт, начинается и любовь к Родине. «Всего ты мира не узнаешь, не зная края своего».

Все юные художники получили фирменные дипломы проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Надеемся, что эти работы вызовут интерес и никого не оставят равнодушным.

Алла Никитина, ИЦ «Русский музей: виртуальный филиал»