Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Визит святейшего патриарха Кирилла в Белгород запланирован на 1 и 2 мая

Святейший патриарх КириллНа 1 и 2 мая 2010 года запланирован визит святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в город Белгород.  Предстоятель Русской православной церкви примет участие в торжествах, посвящённых 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и совершит освящение нового храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
 

По сообщению архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна, 1 мая Святейший откроет государственный военно-исторический музей «Третье ратное поле России» в Прохоровском районе, а 2-го освятит храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Белгороде. Подготовка к встрече идёт полным ходом.

Предполагается также, что Патриарх посетит образовательные учреждения области. Владыка Иоанн объяснил, что график у Святейшего патриарха весьма насыщенный, поэтому расписать визит высокого гостя по событиям пока не получится. Но архиепископ заверил, что в середине апреля программа архипастырского визита будет уже известна и опубликована в средствах массовой информации.

Наталья Антонов, ИА БЕЛ.РУ

Фото с сайта rus-obr.ru