Патриархия.Ру
Отдел внешних церковных связей РПЦ
Миссионерский отдел Московского Патриархата РПЦ
Портал Православие.Ру
Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ МП
Преображенский кафедральный собор г.Белгорода

 

Начало учебного года в Воскресной школе

IMG_8421В неделю 17-ю по Пятидесятнице благочинный прихода во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Колий в сослужении клирика прихода иерея Димитрия Боголюбова совершил Божественную литургию в храме во имя Всех Святых.

Сегодняшним воскресным днем начинается новый учебный год в воскресной школе прихода. Священнослужители, преподаватели, учащиеся школы, их родители в общем делании, в общей молитве призывали помощь Божию и благословение на всех «предстоящих и молящихся».

Протоиерей Сергий обратился к учащимся Воскресной школы с напутственными словами, говоря о несении послушаний, какими бы скучными и тяжелыми они бы не были, приводя в пример слова святителя Николая Сербского, который так отвечал машинисту, который жаловался на скучную работу: «Мой молодой друг, какую же работу ты еще ищешь? Разве может быть работа лучше этой? Апостол Петр рыбачил, апостол Павел изготовлял палатки. Подумай, насколько твоя работа важнее и интереснее, чем работа апостолов, и благодари Господа, давшего именно тебе такую участь».

По завершении Божественной литургии куратор Воскресной школы, священник Димитрий отслужил молебен о начале учебного года. Затем преподаватели школы, учащиеся с родителями были приглашены на чаепитие.